Wohl Österreichischer Maler des späten 19. Jhdts.
"Knabenbildnis" unsigniert, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 40 x 31 cm, gerahmt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
05.07.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 05.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.06. - 05.07.2012 |
- Große Deckeldose aus Messing mit emaillierten Ornamenten, um 1920
- Bimetall Niobmünzen 25 Euro 3 Stück Silber 900
- Fußschale aus Silber mit Rosendekor, Franz Rumwolf, Wien, um 1900
- Deckeldose für Kragen- und Hemdknöpfe, Asien 1. Drittel 20. Jhdt.,